План мероприятий в школе на апрель-май

Уважаемые ученики, учителя, родители! Ознакомьтесь с планом мероприятий на IV четверть 2017-2018 учебного года. Апрель и май — очень насыщенные месяцы, нас ждут такие мероприятия, как весенняя неделя добра, патриотическая акция «Знамя победы», период «Вахта памяти», Президентские состязания, Президентские игры, Последние звонки.

Мероприятия в рамках городской акции «Знамя Победы»

07.04.2018
Торжественная передача Знамени Победы

Представитель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных организаций Рочев Н.А., представитель военной части
Зайцев А.Г., преподаватель-организатор ОБЖ, ШДО

14.04.2018
Передача Знамени Победы

Знаменная группа МАОУ «СОШ № 18»
Зайцев А.Г., преподаватель-организатор ОБЖ, знаменная группа

07.04-14.04.2018
Поисковая акция «В моей семье солдаты тоже были»

1-11 классы
Классные руководители

11.04.2018
Акция в микрорайоне «История победы» с раздачей макетов Знамени Победы

Кадетские классы
Экк О.Д., Ахмедова Е.Т., Ерофеевская Е.П., Мамонтова А.В.

07.04.2018 – 14.04.2017
Создание видеоролика «Знамя Победы»
, размещение информации о проведенных мероприятиях на школьном сайте.
Школьный пресс-центр, Воробьева Е.А.

09.04.2018- 14.04.2018
Урок мужества

Ветераны пограничных войск, Росгвардия, ветераны ВМФ (по договоренности)
Классные руководители, классные органы самоуправления

До 10 мая
Тематические классные часы, посвященные 73-ей годовщине обеды в Великой Отечественной войне

1-11 классы
Классные руководители

До 9 мая
Участие в городских мероприятиях ко Дню Победы
(по отдельному плану)
1-11 классы
Классные руководители

До 9 мая
Возложение цветов к Вечному огню

Кадетские классы
Классные руководители

Весенняя неделя добра

23.04.2018 — 27.04.2018
«Веселые перемены» (проведение игровых перемен для начальной школы)

Для учащихся начальной школы
Проводят:
23.04.2018
8 а класс, Юрина Л.И.
7 в класс, Ложкина М.М.
24.04.2018
7 к класс, Ахмедова Е.Т.
7 б класс, Рубцова С.В.
25.04.2018
7 м класс, Экк О.Д.
7 а класс, Приходько Е.А.
26.04.2018
8 в класс, Колегова А.В.
7 д класс, Шехонин И.А.
27.04.2018
8 б класс, Чумакова И.А.
6 б класс, Ионаш А.А.

24.04 – 29.04.2018
Акция «Подари улыбку» (дерево доброты)

1-11 классы
Ионаш А.А., Чушева С.Н., студенты педколледжа

30.04.2018 в течение апреля
Акция «Птичий город»:

— выставка творческих работ учащихся 1-4 классов (рисунки, поделки и т.п.);
— обновление кормушек, подкормка птиц
1-4 классы
Классные руководители начальных классов

в течение апреля
Акция «Знамя Победы»

1-4 классы
Лекторская группа: Полякова Дарья 9а, Самохина Ярославна 6 а, Таткина Дарья 10, Метелева Юлия 10, Огородникова Дарья 10, Артемьева Екатерина 7 б, Морев Илья 8 а, Разманова Полина 8 а.

24.04.2017
Акция «Калейдоскоп друзей»

для детей с ОВЗ, 1 з, 1 д класса (сюрпризы для детей с ОВЗ – игровые программы, проведение викторин, чаепитие, посещение музея, библиотеки, развлекательных центров для детей и т.п.)
Самоуправление и желающие классы

29.04.2018
Акция «Поможем малюткам»
— сбор памперсов, жидкого детского мыла, наборов расчесок, влажных салфеток (1-11 классы)
1-11 классы
Ответственный за организацию сбора 6 г класс.

22-08.05.2018
Акция «Ветеран живет рядом»

— ветераны Вов, афганской и чеченской войн;
— ветераны педагогического труда.
Учащиеся школы и кадетские классы: 7 м, 7 к, 6 к, 5 к

25.04.2018
Акция «День подарков «Просто так!»:

— для детей онкодиспансера.
1-11 классы
Ответственный 10 класс

22.04-29.04.2018
Классные часы «Что такое доброта», «Если добрый ты, это хорошо!»

1-11 классы
Классные руководители

29.04.2017
Подведение итогов, сдача фотоотчетов об участии во Всероссийской неделе добра.

1-11 классы
Классные руководители, старосты классов, редакция газеты «Профитролль»

Тематический период «Вахта Памяти»

09.05.2018
Участие в параде Победы

1-11 классы
Чушева С.Н., зам. директора поВР

09.05.2018
Участие в шествии «Бессмертный полк»

1-11 классы
Классные руководители

01.05.2018-08.05.2018
Фотосушка «Бессмертный полк»

1-11 классы
Классные руководители, классные органы самоуправления

По заявке классов
Школьный кинозал:

— «Сталинград»,
— «Я русский солдат»,
— хроники Великой Отечественной
1-11 класс
Классные руководители

05.05.2018
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 73 годовщине Победы

5-11 классы
Таткина Дарья, Метелева Юлия

05.05.2018
Квест «Сталинградская битва»

7 классы
Органы самоуправления, учителя истории, биологии, географии

04.05.2018 (начальная школа)
07.05.2018 (среднее и старшее звено)
Конкурс литературно-музыкальных композиций (стихи, проза, песни, сценки, инсценированная песня)

1-11 классы
Классные руководители, классные органы самоуправления

Мероприятия спортивно-оздоровительного направления

10.04 – 11.04.2018
Президентские состязания

9 а класс
Каракчиева Т.А., руководитель ШМО учителей физической культуры

16.04.-21.04.2018
Президентские спортивные игры

Команда учащихся
Каракчиева Т.А., руководитель ШМО учителей физической культуры

Традиционные мероприятия

12.04.2018
Классные часы, посвященные Дню космонавтики «Космос-это мы!»

1-11 классы
Классные руководители

25.05.2018 09.00
Праздник «Последний звонок»

9 классы
Чушева С.Н., зам. директора по ВР, классные руководители

25.05.2018 11.00
Праздник «Последний звонок»

11 класс
Чушева С.Н., зам. директора по ВР, классные руководители

25.05.2018
«До свидания. Начальная школа!»

4 классы
Классные руководители

Можете скачать план в ПДФ-версии