«Битва титанов-2»: итоги школьного турнира по шахматам

26 октября в МАОУ «СОШ №18» прошел первый в этом учебном году шахматный турнир «Битва титанов-2».

В соревнованиях приняли участие 23 учащихся, которые соревновались в двух категориях – «Дебют» (начинающие шахматисты) и «Гроссмейстеры».

В номинации «Дебют», в напряженной борьбе победу одержал Багин Иван (5к), второе место занял Некрасов Владимир (5к), третье место — Кутькин Максим.

В престижной номинации «Гроссмейстеры» — где соревнуются самые опытные и сильные шахматисты нашей школы, победу одержал Сазанский Владимир (9а). Владимир также является победителем прошлогоднего турнира «Битва титанов». Второе место занял Тарабукин Никита (8б), третье место у Макарова Андрея (9а), который выиграл у перспективного спортсмена Шучалина Дениса (5к).

— Хочется особо сказать об одном участнике. Изьюров Александр – учится на индивидуальном обучении, он не видит, но на равных играет с самыми сильными шахматистами нашей школы! — отмечает руководитель шахматного клуба в школе, учитель физической культуры МАОУ СОШ №18 Сергей Александрович Гребенкин.

Сергей Александрович Гребенкин

Руководитель шахматного клуба МАОУ СОШ №18 г. Сыктывкара

Победители и призеры получили дипломы, а также честь представлять команду «СОШ №18» на городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья», которые пройдут после осенних каникул.

Хочется выразить благодарность директору школы Ольге Константиновне за помощь и поддержку в проведение турнира и Елене Воробьевой.