«Битва гроссмейстеров» в школе и городе

25 января в школе №18 прошел очередной турнир по шахматам «Битва гроссмейстеров». В соревнованиях приняли участия 30 учащихся 1-11 классов.

Спортсмены были разделены на три категории: начинающие шахматисты, игроки среднего уровня и опытные гроссмейстеры. На первых двух уровнях играли по «олимпийской системе» — победитель проходил в следующий круг соревнований, а опытные гроссмейстеры играли по круговой системе, набирая баллы.

Среди мальчиков в категории «Начинающие гроссмейстеры» — победителем стал Ларев Марк (2б), 2 место у Будко Михаила (5к), 3 место занял Гулиев Дамир (1в). Среди девочек в этой категории 1 место заняла Крутова Соня (1б), 2 место – Попова Ксения (1е), 3 место – Зорина Фаина (1б).

Гроссмейстеры «среднего уровня» были представлены самой многочисленной группой – 11 участников. В этой категории убедительную победу одержал постоянный участник всех школьных турниров, уникальный спортсмен, который играет с довольно сильными шахматистами, ничего не видя! (нарушения зрения). Изьюров Александр! Александр долго шел к этой победе, постоянно улучшая свою игру, настоящий чемпион! 2 место – Некрасов Владимир (5к), 3 место занял Багин Иван (5к).

В «Опытных гроссмейстерах» в очередной раз победил Сазанский Владимир (9а), 2 место занял Тарабукин Никита (8б), 3 место – Макаров Андрей (9а).

Среди девочек в этой категории победу одержала Сивергина Светлана (7б), 2 место заняла Лапунькова Софья (11а), 3 место – Ахметзянова Ксения (2б).

И уже 28 января команда школы №18 приняла участие в городских соревнованиях по шахматам в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

Нашу команду представили сильнейшие шахматисты школы №18 — победители и призеры прошедшего школьного турнира «Битва гроссмейстеров»: Сазанский Владимир (9а), Тарабукин Никита (8б) и Лапунькова Софья (11а).

Ребята одержали убедительную победу и заняли 1 место в группе (группа №1: СОШ №33, СОШ №1, СОШ №11, СОШ №21, СОШ №18) выиграв 11 партий из 12 возможных! Теперь им предстоит сыграть в финальном туре, где команды-победители в своих группах разыграют 1–4 места.