Шахматы РДШ: итоги регионального этапа

Школа №18 стала участником Всероссийского турнира по шахматам на кубок Российского движения школьников. Стали известны итоги регионального этапа.

Целью турнира является популяризация шахматной игры среди обучающихся школьного возраста образовательных организаций во всех субъектах России, пропаганда здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, а также повышение мастерства и квалификации участников.

Согласно положению турнир проводится в двух возрастных категориях. Каждая образовательная организация для участия в «региональном» и в следующих этапах в случае успешного прохождения имеет право выставить не более чем одну команду в младшей возрастной группе и не более чем одну команду в старшей возрастной группе.

В региональном этапе турнира на кубок РДШ от школы №18 выступили сильнейшие игроки – победители и призеры школьных и городских соревнований. Команда в старшей возрастной группе: Сазанский Владимир (9а), Макаров Андрей (9а), Сивергина Светлана (7б), Лапунькова Софья (11а). Команда в младшей возрастной группе: Шучалин Денис (5к), Багин Иван (5к), Трофимова Ярослава (2а), Дёмина Ева (2б).

Региональный турнир прошел 22 февраля. Наши команды играли со своими оппонентами в компьютерном классе на четырех виртуальных досках.

В итоге наша команда в младшей возрастной группе заняла – 5 место, а команда в старшей возрастной группе – 3 место! Поздравляем! Молодцы!