«Новогодний эндшпиль»: в школе выявили лучших шахматистов

23 декабря в школе №18 прошел новогодний шахматный турнир. 35 учащихся 1-10 классов сражались в шахматных баталиях в четырех категориях: «Дебют» — начинающие шахматисты, «Средний класс! – игроки среднего уровня, «Гроссмейстеры» — сильные и опытные шахматисты, «Королева шахмат» — соревнования среди девочек.

Среди учащихся, кто учится во вторую смену в категории «Средний класс!» среди 10 спортсменов чемпионом стал Проскуряков Георгий (2в). 2 место занял Бендерский Стефан (3г). 3 место – Железов Иван (3б).

«Королевой шахмат» стала Демина Ева (3б). 2 место – Трофимова Ярослава (3а). 3 место заняли Попова Ксения (2е) и Сухорукова Елизавета (2е).

Среди учащихся, кто учится в 1 смену чемпионом среди начинающих шахматистов в категории «Дебют» стал – Сахипгареев Данил (6к). 2 место в упорной борьбе завоевал – Зезегов Савелий (5б). 3 место занял Лейман Ростислав (1в).

В «Среднем классе!» победил Багин Иван (6к). 2 место занял Попов Никита (6к). 3 место – Лиханов Станислав (ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум).

В соревнованиях среди девочек «Королевой шахмат» стала Дегтярева Сабрина (5к). 2 место – Бондарь Кристина (5г). 3 место заняли Распутина Дарья (5б) и Низовцева Дарья (5в).

В «Гроссмейстерах» — чемпионом стал Сазанский Владимир (10а). Владимир вновь доказал, что является самым сильным шахматистом школы №18. 2 место занял Шучалин Денис (6к). Денис прогрессирует от турнира к турниру и показывает очень сильную игру. 3 место – занял Леньшин Артем (10а).

Новогодний турнир состоялся! Он получился ярким и захватывающим! В каждой партии, несмотря на спокойствие игроков, разыгрывались настоящие сражения! А когда играли «Гроссмейстеры» — это был просто «триллер»! До встречи на «Битве гроссмейстеров», которая пройдет 20 января!