Гроссмейстеры школы сразились за право выйти на городской этап Всероссийских соревнований «Белая ладья»

20 января в школе №18 прошел первый в новом 2020 году шахматный турнир «Битва гроссмейстеров».

Целями турнира стали – популяризация шахмат среди детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. А основными задачами турнира — повышение мастерства юных шахматистов и отбор команды для участия в муниципальном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие 27 учащихся 1-10 классов.

В «Дебюте» (начинающие шахматисты) 1 место занял – Полещиков Виталий (9к). 2 место – Сахипгареев Даниил (6к). 3 место – Сметанин Глеб (9к).

В категории «Средний класс!» среди учащихся второй смены чемпионом стал — Проскуряков Георгий (2в). 2 место занял Вокуев Максим (3б). 3 место – Михолап Савелий (3а).

В категории «Средний класс!» среди учащихся первой смены чемпионом стал – Лиханов Станислав (учащийся 1го курса «Сыктывкарский политехнический техникум»). 2 место – Апраксин Ростислав (4в). 3 место занял – Багин Иван (6к).

«Королевой шахмат» стала – Трофимова Ярослава (3а). 2 место – Кирпичева Арина (3а). 3 место заняли – Морозова Юлия (2г) и Бондарь Кристина (5г).

В битве среди «Гроссмейстеров» победу одержал Сазанский Владимир (10а). 2 место занял – Шучалин Денис (6к). 3 место – Проскуряков Георгий (2в).