БИТВА ТИТАНОВ [итоги шахматного турнира]

27 октября в нашей школе прошел первый школьный турнир по шахматам «Битва титанов».

На открытие турнира пришли около 40 учащихся, а приняли участие в соревнованиях 28 учащихся 5-11 классов.

Соревнования продолжались около 5 часов и прошли ярко, зрелищно, в напряженной борьбе. Было сыграно много красивых партий.

Ребята были разделены на три группы: «Дебют», «Гроссмейстеры» и «Королевы шахмат».

Самой многочисленной по числу участников (15 человек) оказалась группа «Дебют». Они играли по олимпийской системе, т.е. победитель проходил в следующий круг, а проигравший выбывал из соревнований. В итоге в номинации «Дебют» безоговорочную победу одержал Корчев Дмитрий (6в), 2 место занял Писарев Вадим (4д), 3 место у Попова Никиты (4д).

В группе «Гроссмейстеры» было 10 участников. В этой группе ребята играли по системе «каждый с каждым» и набирали очки. За победу – 2 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0. Больше всех очков (12) набрал и стал победителем турнира Сазанский Владимир – учащийся 8а класса. Второе место с результатом – 11 очков завоевал Багин Матвей (6а). Третье место с результатом – 10 очков у Наумова Ростислава (11а). Хороший результат показал Тарабукин Никита (6б) – 9 очков.

Среди девочек, в номинации «Королева шахмат» первое место заняла Лопунькова София (10а). Второе место у Казариновой Натальи (11а). Третье место заняла Макина Ксения (11а).

Все участники и зрители турнира «Битва титанов» остались довольны прошедшими соревнованиями.

До встречи на следующем «Новогоднем турнире» по шахматам.

Руководитель школьной шахматной школы – Гребенкин С.А.