Наши ученики показали высокий уровень игры в шахматы на городском турнире [фоторепортаж]

26-27 января в школе №18 проходил турнир по шахматам. В соревнованиях приняли участие 15 школьников.

— Целью турнира было выявление сильнейших шахматистов нашей школы для участия в городских соревнованиях, — комментирует учитель физкультуры Сергей Александрович Гребенкин.

По итогам турнира в сборную команду школы по шахматам вошли: Лапуньков Данил из 10 «а» класса, Шилов Гоша из 2 «а» класса, Лапунькова Софья из 9 «а». Этим составом наши ребята играли на городских соревнованиях, которые состоялись 30 января.

Всего в городских соревнованиях по шахматам приняли участие 16 команд (4 группы по 4 команды). По положению — только 1 команда, занявшая 1 место в группе, имела право участвовать в финале соревнования.

Наши ребята выиграли первый тур со счетом 3:0, но, к сожалению, во втором туре проиграли со счетом 2:1.

— Очень порадовал своей игрой самый младший участник нашей школьной команды — Шилов Гоша из 2 «а» класса. Он показывал во время игры лучшие результаты и обгонял даже ребят постарше, — отмечает Сергей Александрович.